Professor:innen

Prof. Dr. rer. pol. habil. Ralf Antes

Studienbereich Wirtschaft

Telefon: 0365 / 4341-401

E-Mail: ralf.antes@dhge.de

Website: Ralf Antes

Gera: Haus E (Tinzer Str.) / 311

Prof. Dr. oec. Thomas Bauer

Studienrichtungsleiter Management im Gesundheitswesen

Telefon: 0365 / 4341-450

E-Mail: thomas.bauer@dhge.de

Website: Prof. Dr. oec. Thomas Bauer

Gera:

Haus E (Tinzer Str.) / 224

Prof. Dr. rer. pol. Martin Benda

Studienbereich Wirtschaft

Telefon: 0365 / 4341-402

E-Mail: martin.benda@dhge.de

Gera:

Haus E (Tinzer Str.) / 320

Prof. Dr.-Ing. Stefan Dorendorf

Studienrichtungsleiter IT-Studiengänge

Telefon: 0365 / 4341-410

E-Mail: stefan.dorendorf@dhge.de

Website: Prof. Dr.-Ing. Stefan Dorendorf

Gera: Haus D (Haupthaus) / 108

Prof. Dr. oec. Dorothea Kreimeier

Studienrichtungsleiterin Handel, Logistik

Telefon: 0365 / 4341-406

E-Mail: dorothea.kreimeier@dhge.de

Website: Prof. Dr. oec. Dorothea Kreimeier

Gera: Haus E (Tinzer Str.) / 309

Prof. Dr. oec. habil. Bernhard Kroll

Studienbereich Wirtschaft

Telefon: 0365 / 4341-420

E-Mail: bernhard.kroll@dhge.de

Website: Bernhard Kroll

Gera: Haus E (Tinzer Str.) / 211

Prof. Dr. rer. pol. Michael Lerm

Studienbereich Wirtschaft

Telefon: 0365 / 4341-408

E-Mail: michael.lerm@dhge.de

Gera:

Haus E (Tinzer Str.) / 314

Prof. Dr. rer. pol. Martin Linde

Studienbereich Wirtschaft

Telefon: 0365 / 4341-407

E-Mail: martin.linde@dhge.de

Gera: Haus E (Tinzer Str.) / 310

Prof. Jürgen Müller

Vizepräsident

Telefon: 0365 / 4341-403

E-Mail: vp-forschung@dhge.de

Website: Jürgen Müller

Gera: Haus A (Schloss Tinz) / A317

Prof. Dr. rer. pol. Michaela Naumann

Studienbereich Wirtschaft

Telefon: 0365 / 4341-404

E-Mail: michaela.naumann@dhge.de

Gera:

Haus E (Tinzer Str.) / 313

Prof. Dr. rer. pol. Manuel Risse

Studienrichtungsleiter Industrie

Telefon: 0365 / 4341-411

E-Mail: manuel.risse@dhge.de

Website: Prof. Dr. rer. pol. Manuel Risse

Gera:

Haus E (Tinzer Str.) / 212

Prof. Dr. jur. Kathrin Winkler

Studienrichtungsleiterin Öffentliches Management, Immobilienwirtschaft

Telefon: 0365 / 4341-405

E-Mail: kathrin.winkler@dhge.de

Website: Kathrin Winkler

Gera: Haus E (Tinzer Str.) / 312