Studienorganisation der Dualen Hochschule

Kati Böhnke

Studiengang Soziale Arbeit

Telefon: 0365 / 4341-116

E-Mail: kati.boehnke@dhge.de

Gera:

Haus D (Haupthaus) / 103

Maja Bräuer

Studienrichtungen Immobilienwirtschaft / Öffentliches Management / Management im Gesundheitswesen

Telefon: 0365 / 4341-136

E-Mail: maja.braeuer@dhge.de

Gera: Haus E (Tinzer Str.) / 308

Birgit Darr

Studienorganisation Studiengang Betriebswirtschaft

Telefon: 03691 / 6294-71

E-Mail: birgit.darr@dhge.de

Eisenach: Haupthaus / 224

Katharina Haaß

Studienorganisation Studiengang Engineering

Telefon: 03691 / 6294-11

E-Mail: katharina.haass@dhge.de

Eisenach:

Haupthaus / 204.2

Dipl. Betriebswirtin (FH) Cornelia Höhn

Zentrales Studierendensekretariat / stellv. Referatsleitung Studium und Lehre / Studienorganisation Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen / thoska-Servicebüro

Telefon: 03691 / 6294-75

E-Mail: cornelia.hoehn@dhge.de

Eisenach:

Haupthaus / 223

Carmen Kirchner

Studierendensekretariat Studiengänge Engineering und Wirtschaftsingenieurwesen

Telefon: 03691 / 6294-74

E-Mail: carmen.kirchner@dhge.de

Eisenach:

Haupthaus / 119

Steffi Köhler

Studiengänge Elektrotechnik/Automatisierungstechnik, Wirtschaftsinformatik

Telefon: 0365 / 4341-132

E-Mail: steffi.koehler@dhge.de

Gera: Haus D (Haupthaus) / 101

Roswitha Koschek

Studiengang Soziale Arbeit

Telefon: 0365 / 4341-216

E-Mail: roswitha.koschek@dhge.de

Gera: Haus D (Haupthaus) / 103

Tanja Kröber

Zentrales Studierendensekratariat / thoska-Servicebüro

Telefon: 0365 / 4341-142

E-Mail: tanja.kroeber@dhge.de

Gera: Haus A (Schloss Tinz) / A010

Sandy Lange

Studiengänge Praktische Informatik, Technische Informatik

Telefon: 0365 / 4341-129

E-Mail: sandy.lange@dhge.de

Gera: Haus D (Haupthaus) / 101

Birgit Schmidt

Zentrales Studierendensekretariat

Telefon: 0365 / 4341-115

E-Mail: birgit.schmidt@dhge.de

Gera:

Haus A (Schloss Tinz) / A009

Griseldis Stötzer

Studierendensekretariat Studiengang Betriebswirtschaft

Telefon: 03691 / 6294-73

E-Mail: griseldis.stoetzer@dhge.de

Eisenach:

Haupthaus / 121

Ute Zacharias

Studienrichtungen Handel / Industrie / Logistik

Telefon: 0365 / 4341-124

E-Mail: ute.zacharias@dhge.de

Gera: Haus E (Tinzer Str.) / 308