Professor:innen

Prof. Dr. phil. habil. Karina Becker

Professorin für Sozialpolitik und Soziale Arbeit

Telefon: 0365 / 4341-205

Fax: 0365 / 4341-102

E-Mail: karina.becker@dhge.de

Website: Karina Becker

Prof. Dr. phil. habil. Joachim Henseler

Studienrichtungsleiter Kinder- und Jugendhilfe

Telefon: 0365 / 4341-220

E-Mail: joachim.henseler@dhge.de

Website: Joachim Henseler

Gera: Haus D (Haupthaus) / 203

Prof. Dr. phil. habil. Thomas Kurtz

Professor für Soziologie und Soziale Arbeit

Telefon: 0365 / 4341-204

E-Mail: thomas.kurtz@dhge.de

Website: Thomas Kurtz

Gera: Haus D (Haupthaus) / 202

Prof. Dr. phil. Bodo Peter

Studienrichtungsleiter Rehabilitation

Telefon: 0365 / 4341-203

E-Mail: bodo.peter@dhge.de

Website: Prof. Dr. phil. Bodo Peter

Gera: Haus D (Haupthaus) / 205

Prof. Dr. phil. Sibylle Plunger

Studienbereich Soziales

Telefon: 0365 / 4341-207

E-Mail: sibylle.plunger@dhge.de

Website: Sibylle Plunger

Gera: Haus D (Haupthaus) / 201

Prof. Dr. Claudia Rahnfeld

Studienrichtungsleiterin Soziale Dienste

Telefon: 0365 / 4341-209

E-Mail: claudia.rahnfeld@dhge.de

Website: Claudia Rahnfeld

Gera: Haus D (Haupthaus) / 105