Professor:innen

Prof. Dr. rer. pol. habil. Marcel Clermont

Leiter der Studienrichtung Handelsmanagement / Professor für Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Rechnungswesen und Controlling

Telefon: 03691 / 6294-50

E-Mail: marcel.clermont@dhge.de

Website: Marcel Clermont

Eisenach:

Haupthaus / 202.3

Prof. Dr. rer. pol. Ulrich Heil

Professor für Wirtschaftsinformatik

Telefon: 03691 / 6294-56

E-Mail: ulrich.heil@dhge.de

Eisenach: Haupthaus / 203.1

Prof. Dr. rer. pol. Reinhard Herrmann

Leiter der Studienrichtungen Industriemanagement und Tourismusmanagement / Professor für Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Marketing

Telefon: 03691 / 6294-51

E-Mail: reinhard.herrmann@dhge.de

Website: Prof. Dr. rer. pol. Reinhard Herrmann

Eisenach: Haupthaus / 203.3

Prof. Dr. rer. pol. Daniel Hoppe

Professor für Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Handelsmanagement und E- Commerce

Telefon: 03691 / 6294-41

E-Mail: daniel.hoppe@dhge.de

Eisenach: Haupthaus / 203.1

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Müller

Professor für Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Personal und Organisation

Telefon: 03691 / 6294-45

E-Mail: andreas.mueller@dhge.de

Eisenach:

Haupthaus / 11

Prof. Dr. iur. Thomas Müller

Vizepräsident / Ständiger Vertreter des Präsidenten / Professor für Wirtschaftsrecht und Steuerlehre

Telefon: 03691 / 6294-61

Fax: 03691 / 6294-79

E-Mail: thomas.mueller@dhge.de

Website: Prof. Dr. iur. Thomas Müller

Eisenach: Haupthaus / 217

Prof. Dr. rer. oec. Claudia Niebergall

Professorin für Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Dienstleistungsmanagement

Telefon: 03691 / 6294-44

E-Mail: claudia.niebergall@dhge.de

Eisenach:

Haupthaus / 202.1

Prof. Dr. rer. pol. Gerhard Reiter

Professor für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre

Telefon: 03691 / 6294-46

E-Mail: gerhard.reiter@dhge.de

Website: Gerhard Reiter

Eisenach: Haupthaus / 202.1

Prof. Dr. rer. pol. Stephan Rometsch

Leiter der Studienrichtung International Business Administration / Professor für Volkswirtschaftslehre und International Economics

Telefon: 03691 / 6294-42

E-Mail: stephan.rometsch@dhge.de

Website: Stephan Rometsch

Eisenach: Haupthaus / 202.2

Prof. Dr.-Ing. Uwe Straubel

Leiter der Studienrichtungen Dienstleistungsmanagement und Digitalisierungsmanagement / Professor für Unternehmensführung und Wirtschaftsinformatik

Telefon: 03691 / 6294-43

E-Mail: uwe.straubel@dhge.de

Website: Uwe Straubel

Eisenach: Haupthaus / 203.2