Hochschulbeauftragte

Antikorruptionsbeauftragter

Prof. Dr. rer. pol. habil. Marcel Clermont

Leiter der Studienrichtung Handelsmanagement / Professor für Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Rechnungswesen und Controlling / Antikorruptionsbeauftragter

Telefon: 03691 / 6294-50

E-Mail: marcel.clermont@dhge.de

Eisenach:

Datenschutzbeauftragter

Ass. jur. Steve Weniger

Referent für Recht / Datenschutzbeauftragter

Telefon: 0365 / 4341-134

E-Mail: steve.weniger@dhge.de

Diversitätsbeauftragter

Mehr Informationen zum Thema Diversität finden Sie hier.

Prof. Dr. phil. Hartmut Wild

Professor für Methoden der Sozialen Arbeit, Diversitätsbeauftragter

Telefon: 0365 / 4341-208

E-Mail: hartmut.wild@dhge.de

Gleichstellungsbeauftragte

Mehr Informationen zum Thema Gleichstellung finden Sie hier.

Dipl.- Betriebswirtin (BA) Verena Brumme

Referatsleitung Studium und Lehre / Gleichstellungsbeauftragte

Telefon: 0365 / 4341-160

E-Mail: verena.brumme@dhge.de

Gera:

Informationssicherheitsbeauftragter

Dipl.-Inf. (FH) Kay Modry

Referatsleitung IT-Servicezentrum

Telefon: 03691 / 6294-15

E-Mail: kay.modry@dhge.de

Sicherheitsbeauftragte (Arbeitsschutz)

B.Eng. Johannes Schmidt

Mitarbeiter Labor Technik

Telefon: 03691 / 6294-39

E-Mail: johannes.schmidt@dhge.de

B.Eng. Sascha Strobel

Laboringenieur Informatik

Telefon: 0365 / 4341-146

E-Mail: sascha.strobel@dhge.de