Professor:innen

Prof. Dr.-Ing. Daniel Barié

Professor für Elektronik und Kommunikationstechnik

Telefon: 0365 / 4341-313

E-Mail: daniel.barie@dhge.de

Gera: Haus A (Schloss Tinz) / A315

Prof. Dr.-Ing. Stefan Dorendorf

Studienrichtungsleiter IT-Studiengänge / Professor für Informatik

Telefon: 0365 / 4341-410

E-Mail: stefan.dorendorf@dhge.de

Website: Prof. Dr.-Ing. Stefan Dorendorf

Gera: Haus D (Haupthaus) / 108

Prof. Dr.-Ing. Daniel Günther

Professor für Technische Informatik und IT-Infrastrukturen

Telefon: 0365 / 4341 - 312

E-Mail: daniel.guenther@dhge.de

Gera: Haus D (Haupthaus) / 100

Prof. Dr. Thomas Heinze

Professor für Softwaretechnik

Telefon: 0365 / 4341-314

E-Mail: thomas.heinze@dhge.de

Gera: Haus D (Haupthaus) / 100

Prof. Dr. rer. nat. Bernd Kasche

Professor für System- und Softwareentwicklung

Telefon: 0365 / 4341-307

Fax: 0365 / 4341-102

E-Mail: bernd.kasche@dhge.de

Gera: Haus D (Haupthaus) / 106

Prof. Dr.-Ing. habil Benno Kaufhold

Professor für Informations- und Kommunikationstechnik

Telefon: 0365 / 4341-320

E-Mail: benno.kaufhold@dhge.de

Gera: Haus D (Haupthaus) / 115

Prof. Dr.-Ing. Mario Koch

Studienrichtungsleiter Elektrotechnik/Automatisierungstechnik und Industrielle Elektronik / Professor für Automatisierungs- und Steuerungstechnik

Telefon: 0365 / 4341-305

E-Mail: mario.koch@dhge.de

Website: Prof. Dr.-Ing. Mario Koch

Gera: Haus D (Haupthaus) / 3

Prof. Dr. Klaus Kusche

Professor für Praktische Informatik

Telefon: 0365 / 4341-306

Fax: 0365 / 4341-102

E-Mail: klaus.kusche@dhge.de

Gera: Haus D (Haupthaus) / 7

Prof. Dr.-Ing. Falk Liebold

Professor für Elektrotechnik und Elektronik

Telefon: 0365 / 4341-308

E-Mail: falk.liebold@dhge.de

Gera:

Haus D (Haupthaus) / 2

Prof. Dr.-Ing. Reinhardt Liebold

Studienbereich Technik

Telefon: 0365 / 4341-304

E-Mail: reinhardt.liebold@dhge.de

Website: Reinhardt Liebold

Gera:

Haus D (Haupthaus) / 2